Коммунальщики Лыткарина должны очистить округ от наледи в кратчайшие сроки

Коммунальщики Лыткарина должны очистить округ от наледи в кратчайшие сроки
ЖКХ

Фото - © Сайт Главного управления содержания территорий Московской области

РИАМО - 2 фев. Сформировать правильный вектор и избежать ошибок помогают не только инспекторы регионального ГУСТ, но и руководящий состав ведомства, который в феврале приступил к активным проверкам дворов и общественных пространств в муниципалитетах Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУСТ.

«Совместно с администрацией Лыткарино и ответственными за чистоту организациями проверили дворовые территории по ул. Спортивной и ул. Первомайской. Основное замечание — наледь, которую необходимо устранить в кратчайшие сроки. Также в ходе обследования дворов было выявлено, что региональный оператор несвоевременно вывозит мусор, а некоторые контейнерные площадки попросту пропускает. Такой подход к работе недопустим», — рассказал заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Александр Боровков.

В Главном управлении содержания территорий дополнительно отметили, что все замечания, выявленные в ходе инспекции, берутся на особый контроль, а после истечения срока устранения дефектов проводится дополнительная проверка чистоты данных пространств.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.

«Наша задача – оперативно отрабатывать жалобы, реагировать на то, что беспокоит людей», – отметил глава региона.