Конкурс на получение грантов в сфере науки стартует в Подмосковье

Конкурс на получение грантов в сфере науки стартует в Подмосковье
Общество

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 1 фев. В Московской области открывается прием заявок на участие в конкурсном отборе на получение грантов в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2023 году, передает пресс-служба министерства инвестиций региона.

Гранты предоставляются организациям на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов в рамках приоритетных для Подмосковья направлений развития науки, технологий и техники, в том числе импортозамещения.

«Региональная мера поддержки научной деятельности за счет грантов эффективно функционирует в Подмосковье уже 8 лет. С 2014 года получателями грантов правительства Московской области в сфере науки стали уже 100 проектов, которые суммарно получили более 385 млн рублей. В этом году, как и ранее, в рамках этой программы между победителями будет распределено 50 млн рублей. Максимальный размер гранта составит 10 млн рублей», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе могут юрлица, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Московской области. Проект, представленный на конкурсный отбор, также должен разрабатываться в Подмосковье. В соответствии с условиями программы, минимальный размер софинансирования проекта грантополучателем должен составлять не менее 20% от суммы запрашиваемого гранта. Срок реализации проектов – от 1 до 3 лет.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе стартует 6 февраля 2023 года и продлится до 5 апреля 2023 года.

Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить по электронной почте VdovinaNV@mosreg.ru или по телефону: 8 (498) 602-06-04 добавочный 54202.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, в разделе «Документы», в подразделе «Инновации».

Ранее Воробьев анонсировал две новые меры поддержки – гранты соцпредпринимателям и субсидии на выход на маркетплейсы. Губернатор подчеркнул, что так можно получить 500 тыс рублей на дальнейшее развитие своего проекта.