В Волоколамске готовят к сносу аварийный дом

В Волоколамске готовят к сносу аварийный дом
Недвижимость

Фото - © Сайт администрации Волоколамского г.о.

РИАМО - 30 янв. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Волоколамском округе продолжается работа по выявлению и ликвидации аварийных объектов. В округе готовят к сносу аварийный дом на улице Волоколамской, сообщается на сайте администрации округа.

В I полугодии 2023 года признанный аварийным дом №3 на улице Волоколамской будет снесен. К концу 2021 года жильцы этого дома уже были полностью расселены.

Замглавы администрации Наталья Козлова вместе с управлением ЖКХ и градостроительства администрации выехали на объект, чтобы определить объем работ для планируемого сноса. Общая площадь здания составляет 539 кв. м.

«Работа по выявлению аварийных, недостроенных объектов и приведению в соответствующий вид зданий и территорий под ними ведется на постоянной основе и дает возможность вовлекать неиспользуемые земельные участки в хозяйственную деятельность», – рассказала Козлова.

За прошедший год в округе ликвидировали 23 аварийных объекта, в том числе снесли бараки №№28, 29, 30, 32 на улице Ямской.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что главам городских округов необходимо доходчиво объяснять жителям, как в регионе будет проводиться программа расселения аварийного жилого фонда.