ВС РФ успешно нанесли массированный ракетный удар по энергообъектам Украины

ВС РФ успешно нанесли массированный ракетный удар по энергообъектам Украины
Происшествия
Скриншот

Фото - © Скриншот

РИАМО - 27 янв. Российские подразделения нанесли массированный ракетный удар высокоточным оружием и беспилотниками по энергетическим объектам, необходимым для работы оборонно-промышленных предприятий и транспортной системы Украины. Цели удара достигнуты – все объекты поражены, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Массированный удар помог сорвать перевозку украинской стороной в районы боевых действий вооружений и боеприпасов, среди них – поставки из стран НАТО. Нарушена работа предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ.

Кроме того, в районе населенного пункта Щурово ДНР был уничтожен склад артиллерийских боеприпасов украинских войск.

На Донецком направлении «Южная» группировка войск ведет успешное наступление. За сутки украинские боевики потеряли там живую силу, 1 танк, 3 БМП, 3 пикапа, 4 гаубицы, а еще самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 из Америки.

Около Сенькова в Харьковской области была вскрыта позиция и уничтожена радиолокационная станция украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

Российские средства ПВО в районе Угледара в ДНР сбили самолет Су-25 воздушных сил Украины.

Также за сутки уничтожено 11 украинских беспилотников и перехвачено 14 реактивных снарядов систем залпового огня «Ольха», «Ураган» и HIMARS.

Вооруженные силы России продолжают проведение спецоперации.