Коммунальщики Котельников начали очищать крыши многоквартирных домов от снега и наледи

Коммунальщики Котельников начали очищать крыши многоквартирных домов от снега и наледи
ЖКХ

Фото - © Сайт администрации г.о. Котельники

РИАМО - 26 янв. В подмосковных Котельниках коммунальные службы приступили к очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи. На сегодняшний день очищены от снега крыши 5 жилых домов из планируемых 15, сообщает пресс-служба округа.

Мероприятие по очистке крыш жилых домов от снежных масс, наледи и сосулек является одной из важнейших задач, стоящих перед УК в зимний период года.

«Однако, необходимо признать, что работы на высоте принципиально отличаются от уборки снега на земле, так как являются особо опасными и нормируются целым рядом правил охраны труда. Поэтому привлекать к ним можно далеко не всех», - отмечается в материале.

Специализированная организация, имеющая в штате промышленных альпинистов, на договорной основе и при взаимодействии с сервисной УК «Наш дом» приступила к очистке кровель МКД, расположенных в мкрн Силикат.

Своевременная очистка кровли зданий позволит предупредить возможные негативные последствия снегопадов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что регион должен быть готов к зимнему сезону. Он также отметил, что все мероприятия по подготовке к зиме крайне важны.