В ДНР задержали переодетых в российскую форму диверсантов ВСУ
РИАМО - 25 янв. Засланных в тыл ВС РФ украинских диверсантов задержали в Донецкой Народной Республике, они были одеты в российскую форму, сообщает «Военное обозрение».
Командир батальона «Апостол» уточнил, что 2 диверсанта проникли на российскую территорию. Они также пытались быстро выбраться из прифронтовой полосы, для этого мужчинам нужен был автомобиль.
По его словам, диверсанты расположились у дороги и останавливали машины, требуя передать им транспортное средство «для военных нужд». Но подобная «конфискация» не имела успеха у гражданских.
Местные жители обратили внимание на поведение «военных» и рассказали российским бойцам, которые сразу отреагировали на информацию. ВС РФ приехали на место и обезоружили диверсантов. Мужчин задержали.
«Потрепано одеты, форма, как у наших солдат, выглядели невзрачно», - описал диверсантов комбат.
ВС РФ проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля 2022 года.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.