В Подмосковье внедрят новый алгоритм взаимодействия при устранении аварий в ЖКХ

В Подмосковье внедрят новый алгоритм взаимодействия при устранении аварий в ЖКХ
ЖКХ
Сайт министерства ЖКХ Московской области

Фото - © Сайт министерства ЖКХ Московской области

РИАМО - 23 янв. В Московской области будет внедрен новый алгоритм взаимодействия служб при устранении аварий в ЖКХ, сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Новый алгоритм позволит улучшить взаимодействие спецслужб по обнаружению и устранению аварий.

«Этот алгоритм показывает, что с начала возникновения аварийной ситуации через муниципальный ЦУР мы видим все этапы: возникновение аварийной ситуации, ее распознавание, начало работ, окончание работ. На этом же этапе происходит информирование населения по стандартам», - подчеркнул Хромушин в ходе оперативного совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьев с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Кроме того, заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин предложил добавить в новый алгоритм министерство информационных и социальных технологий Московской области для улучшения работы и взаимодействия при возникновении аварийных ситуаций.

«Я бы предложил добавить туда МИСК в качестве звена, потому что, очевидно, что когда что-то-то происходит, мы можем обо всем узнать из средств массовой информации или проактивно действовать и выходить на людей с информацией о том, что происходит и когда будет решена авария», - подчеркнул Духин.

Такие изменения помогут быстрее информировать население о произошедшей аварии.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность оперативного реагирования на просьбы и обращения жителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.