Врач Генварская объяснила, почему сексуальная жизнь расцветает в здоровых отношениях

Врач Генварская объяснила, почему сексуальная жизнь расцветает в здоровых отношениях
Общество
unsplash.com

Фото - © unsplash.com

РИАМО - 23 янв. В здоровых отношениях между мужчиной и женщиной возникает сильная эмоциональная связь, благодаря чему их сексуальная жизнь расцветает, а с годами становится еще лучше, сообщила РИАМО врач-психотерапевт, сексолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Диана Генварская.

«При хороших и правильных отношениях сексуальная жизнь со временем только расцветает. С годами в постели становится все лучше и лучше. При нормальных отношениях, мужчина знает, как поддержать женский интерес, эмоциональную связь, близость, ощущение безопасности. Он постоянно работает над этим», – заявила Генварская.

Она добавила, что и женщина тоже должна идти навстречу мужчине, обеспечивать ему эмоциональный контакт и стимулировать сексуальные возможности.

Благодаря этому в гармоничных отношениях создаются условия, в которых сексуальное желание и близость между партнерами только усиливаются. При этом если у женщины резко пропало желание заниматься сексом, это может говорить о нехватке близости с партнером, пояснила врач.

«Как только женщине перестает хотеться секса – это первый признак, что отношения скоро угаснут и надо над этим срочно работать. Чего-то ей не хватает для ощущения безопасности либо близости. С этим серьезным вопросом нужно вдвоем срочно идти к психотерапевту», – резюмировала эксперт.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО