Свыше 6,7 млн человек присоединились к цифровой экосистеме столицы

Свыше 6,7 млн человек присоединились к цифровой экосистеме столицы
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 22 янв. В Москве к цифровой экосистеме города присоединились более 6,7 млн человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, эти проекты охватывают значимые сферы городской жизни, они стали необходимым инструментом в управлении городом вместе с жителями и в их интересах.

«В 2022 году в проекте «Активный гражданин» провели больше 900 голосований по разным вопросам. Жители выбрали названия для 15 станций метро, 13 улиц и двух площадей. На платформе «Город идей» в 2022-м организовали 7 тематических проектов. Самым популярным стал «Мой спортивный район», к нему присоединились больше 42 тыс. жителей», – написал Собянин в своем Telegram-канале.

Более 1 млн вопросов было решено в 2022 году благодаря порталу «Наш город». Они касались содержания МКД, дворов и дорог.

В январе 2022 года в городе был запущен проект «Город заданий». С момента запуска к нему присоединились 100 тыс. горожан. Благодаря ему в столице было выполнено свыше 1 млн заданий, связанным с благоустройством, культурой, спортом, обществом и другими категориями.

К проекту «Электронный дом» подключились 97% многоквартирных домов города. В предыдущем году в нем прошло свыше 1 тыс. общих собраний собственников и более 1 тыс. опросов. Пользователи сервиса могут общаться с представителями своих управляющих компаний и отправлять заявки на устранение неисправностей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.