Дело возбудили в отношении мужчины в Егорьевске по подозрению в педофилии

Дело возбудили в отношении мужчины в Егорьевске по подозрению в педофилии
Общество
ГУ МВД по Москве

Фото - © ГУ МВД по Москве

РИАМО - 22 мая. Уголовное дело возбудили в отношении 37-летнего уроженца Оренбургской области по подозрению в попытке изнасилования 14-летней девочки в подмосковном Егорьевске, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Ранее дежурный офицер Главного управления МВД России по Московской области сообщил РИАМО, что полиция задержала мужчину, подозреваемого в изнасиловании на территории подмосковного Егорьевска.

«Следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего уроженца Оренбургской области. Он подозревается в покушении на изнасилование несовершеннолетней», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 21 мая около 15:00 у одного из домов Егорьевска подозреваемый напал на 14-летнюю девочку и попытался ее изнасиловать. Он ударил ее несколько раз по лицу и повалил на землю, угрожая убийством. Мимо проходил другой мужчина, который, услышав крики, потребовал прекратить происходящее. Подозреваемый испугался и убежал.

Подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки задержан в Мытищах>>

Как отмечается в материале, суд по ходатайству следствия в ближайшее время решит вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Емельяненко получил 4,5 года колонии за изнасилование уборщицы>>