Завод по производству вентоборудования появится в столичном районе Некрасовка

Завод по производству вентоборудования появится в столичном районе Некрасовка
Недвижимость
Предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Фото - © Предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

РИАМО - 15 янв. В столице в районе Некрасовка будет построен завод по выпуску вентиляционного оборудования, его возведут по масштабному инвестиционному проекту, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, участок для строительства завода будет передан в аренду ООО «Фабрика Вентиляции ГалВент» без торгов.

«Новый завод возведут в Некрасовке на участке площадью 5,5 гектара. В реализацию масштабного инвестиционного проекта компания вложит около четырех миллиардов рублей», – отметил Ефимов.

Он добавил, что благодаря открытию предприятия будет создано более 1,1 тыс. рабочих мест. Специалисты уже разработали план по производству в рамках импортозамещения.

«Фабрика Вентиляции ГалВент» является одним из крупнейших российских предприятий по созданию систем вентиляции для жилищного строительства, производственных и промышленных объектов.

Каждый год сотрудники организации перерабатывают свыше 36 тыс. тонн металла и производят более 4 млн кв. м воздуховодов и других элементов систем вентиляции. Всего каждый день они создают порядка 120 тыс. единиц продукции.

«Строительство нового предприятия позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 150 тысяч единиц изделий ежедневно», – подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Площадь нового завода будет составлять 37 тыс. кв. м. Решение о предоставлении участка было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Как заявил министр правительства столицы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, договор аренды участка заключат на 5 лет. За это время строительство предприятие должно быть окончено.

В Москве с 2016 года инвесторы могут получать земельные участки в аренду на пять лет без проведения торгов, если они реализуют масштабные инвестпроекты. Такой формат позволяет создавать в городе производственные комплексы, социальные, спортивные и другие объекты, а также создавать новые рабочие места.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.