Первое в Подмосковье предприятие по выпуску корпусов малых морских судов построят в Дубне

Первое в Подмосковье предприятие по выпуску корпусов малых морских судов построят в Дубне
Экономика

Фото - © Сайт Главного управления государственного строительного надзора Московской области

РИАМО - 12 янв. В Дубне построят первое в Подмосковье предприятие по выпуску корпусов малых морских судов отечественного производства. Предприятие рассчитано на 15 высокопроизводительных рабочих мест, ежегодный выпуск корпусов - 48 единиц, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора региона.

Застройщик ООО «Мортех» также планирует возведение административно-лабораторного и производственного корпусов. По его запросу Главгосстройнадзор осуществил профилактический визит на объект.

«В ходе профвизита застройщику были выданы все необходимые рекомендации по обеспечению безопасности здания. Строительство объекта предполагают завершить в III квартале 2023 года», – пояснил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

В здании площадью около 1 тыс. кв. м в Дубне будут производить корпуса судов длиной 8,5-10 м при помощи промышленных 3D-сканеров и одного из самых большого в России 3D-принтера.

Корпуса будут полностью изготовлены из отечественного сырья - ABC-пластика с интегрированным углеродным волокном - и использованы для собственного производства плавательных судов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион должен быть гибким в принятии различных решений и уметь адаптироваться к санкционному давлению.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.