Около 900 представителей МСП Подмосковья получили экспортную поддержку

Около 900 представителей МСП Подмосковья получили экспортную поддержку
Экономика

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 9 янв. В 2022 году 878 субъектов малых и средних предприятий воспользовались услугами Фонда поддержки экспорта региона, что в 1,5 больше, чем за такой же период 2021 года, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что предприниматели области, которые реализуют экспортную работу, пользуются услугами специалистов фонда. Они помогают бизнесу в оформлении необходимой документации и переводов, подборе контрагентов, участии в международных выставках.

«По итогам 11 месяцев 2022 года поддержкой воспользовались 878 компаний, что на 53% выше, чем за тот же период годом ранее», – добавила Зиновьева.

Наиболее востребованными услугами фонда стали организация участия компаний в международных выставках, а также подбор иностранных контрагентов и партнеров.

В 2022 году представить свою продукцию на международных выставках благодаря поддержке фонда смогли более 300 подмосковных представителей МСП. Почти 40% услуг организации предприниматели могут оформить в электронном формате.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.