Административно‑бытовой корпус электродепо «Аминьевское» построили на 70% – Бочкарев

Административно‑бытовой корпус электродепо «Аминьевское» построили на 70% – Бочкарев
Недвижимость

РИАМО - 9 янв. Строительная готовность административно-бытового корпуса электродепо «Аминьевское» достигла 70%. Помимо этого, приступили к монтажу инженерных систем, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«На территории электродепо «Аминьевское» строится 7-этажный административно-бытовой корпус с подвалом общей площадью порядка 13 тыс. кв. м. Возведены все монолитные конструкции, смонтировано оборудование теплового пункта – на этажи подано отопление. Также установлен 1 из 3 лифтов», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в этом здании разместят персонал. Там оборудуют блок помещений для отдыха локомотивных бригад, рабочих, служащих, специалистов и руководителей. Откроются столовая на 140 мест, актовый зал на 180 мест, спортзал, санитарно-бытовые помещения и медицинский блок.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» (ГК «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком и генподрядчиком строительства новых линий и станций столичной подземки) Юрий Кравцов отметил, что идет внутренняя отделка помещений здания: монтируют плитку, штукатурят и шпатлюют стены.

«Помимо этого, приступили к монтажу инженерных систем: электроснабжению, освещению, вентиляции и водоотведению», – заявил Кравцов.

Еще, по его словам, на территории депо продолжают возводить отстойно-ремонтный корпус на 29 канав.

Также строится мотодепо, там завершили бетонные работы по устройству 6 канав. Фасады на объекте облицевали сэндвич-панелями. Сейчас возводят стены и перегородки, монолитный фундамент колесотокарного станка, монтируют кровлю, окна и витражи.

Кравцов подчеркнул, что электродепо строят на месте бывшей промзоны площадью около 15,7 га. После запуска объекта в эксплуатацию там появится 1350 новых рабочих мест.

Электродепо «Аминьевское» находится в районе пересечения улицы Генерала Дорохова с Верейской улицей. В нем организуют ремонт и отстой поездов Большого кольца метро. Также подвижной состав БКЛ будут обслуживать депо «Замоскворецкое» и «Нижегородское».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.