Число участников «Московского долголетия» превысило уровень 2020 года

Число участников «Московского долголетия» превысило уровень 2020 года
Общество
Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Фото - © Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

РИАМО - 7 янв. К проекту «Московское долголетие» присоединились свыше 230 тыс. человек старшего возраста. Число участников проекта превысило уровень 2020 года, сообщается на сайте мэра столицы.

«2022-й стал для «Московского долголетия» годом возрождения. В марте после двухлетнего перерыва состоялось одно из самых долгожданных для участников проекта событий — возобновление очных занятий. Также в этом году нам удалось не только вернуться, но и превысить допандемийные показатели: на момент приостановки работы очных кружков в марте 2020 года 215 тысяч человек были активными участниками проекта», — сказал замглавы департамента труда и соцзащиты населения города Владимир Филиппов.

Занятия с участниками проекта проводят профессиональные преподаватели, которых более 8,3 тыс. человек. Это профессиональные спортсмены, кандидаты наук, танцоры, музыканты, врачи, художники, юристы, экономисты, гиды, историки, лингвисты, литераторы, IT-специалисты, актеры, психологи и т. д.

Гимнастика стала самым популярным занятием участников «Московского долголетия», ее выбирают 17% участников, затем следуют пешие экскурсии по городу, лекции по искусству, истории и краеведению.

1 декабря в Москве стартовала благотворительная акция «Поделись теплом», в которой поучаствовали свыше 10 тыс. человек. Акция была запущена по инициативе участников «Московского долголетия». В рамках акции участники вязали варежки, носки, перчатки и шапки для участников спецоперации. В зону специальной военной операции в итоге отправили свыше 8,5 тыс. теплых вещей и свыше 10 тыс. писем.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.