Бесплатные ледовые представления покажут еще в 13 округах Подмосковья до конца каникул

Бесплатные ледовые представления покажут еще в 13 округах Подмосковья до конца каникул
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 4 янв. 1-3 января в 6 округах Московской области показали бесплатные ледовые представления, в которых приняли участие фигуристы мирового уровня. До конца праздников такие ледовые представления проведут еще в 13 округах, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

В Химках, Сергиево-Посадском округе, Солнечногорске, Щелкове и Королеве был показан спектакль «Царевна-лягушка», который поставила олимпийская чемпионка в танцах на льду, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Татьяна Навка. В Красногорске перед зрителями выступили участники проекта чемпиона мира и Европы в танцах на льду, заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха «Ледниковый период».

Жители и гости округов смогли посмотреть яркие постановки с многоуровневой хореографией, с превращениями и чудесами.

Всего с начала зимы в Подмосковье показали 16 бесплатных ледовых спектаклей. В рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье» планируют показать 29 представлений в 25 округах.

Расписание показов:

- 4 января: 16:00 - парк «Сестрорецкий» в Клину и 20:00 – хоккейная площадка на улице Маршала Жукова в Наро-Фоминске – «Царевна-лягушка»,

- 5 января: 17:00 – парк имени Талалихина в Подольске, 20:00 – стадион «Русские газоны» в Котельниках – «Царевна-лягушка»,

- 6 января: 18:00 – Соборная площадь Главного храма ВС РФ в Одинцовском округе – «Царевна-лягушка»; 19:00 – Центральный парк в Ногинске, 21:00 - стадион «Заречье» в Павловском Посаде – «Ледниковый период»,

- 7 января: 17:00 – парк Малевича в Одинцовском округе, 20:00 – Павшинская пойма в Красногорске – «Царевна-лягушка»,

- 8 января: 16:00 – стадион «Авангард» в Коломне 18:30 – Центральный парк культуры и отдыха в Зарайске, 21:00 – стадион «Энергетик» в Кашире – «Ледниковый период»; 17:00 – Дворец спорта «Багратион» в Можайске – «Царевна-лягушка».

Проект «Зима в Подмосковье» инициирован губернатором региона Андреем Воробьевым. Ежегодно в Московской области зимой организуют праздничные мероприятия. В городских округах региона проходят развлекательные и спортивные события, а площадки проведения праздников украшают в едином стиле.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.