Свыше 100 детей-сирот из Люберецкого района отдохнут в лагерях Крыма

Свыше 100 детей-сирот из Люберецкого района отдохнут в лагерях Крыма
Общество
министерство социальной защиты населения Московской области

Фото - © министерство социальной защиты населения Московской области

РИАМО - 20 мая. Более 100 детей-сирот из Люберецкого района Подмосковья отдохнут в оздоровительных лагерях в Крыму в этом году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Более 100 детей из Люберецкого района, оставшихся без попечения родителей, отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях Крыма», - говорится в сообщении.

Еще 12 несовершеннолетних, которые состоят на учете в органах и учреждениях системы профилактики, примут участие в слете на базе военно-патриотического центра «Офицерское собрание». По данным управления образования Люберецкого района, на эти цели из местного и областного бюджетов выделено около 8 миллионов рублей, отмечается в материале.

Также на базе общеобразовательных школ в Люберецком районе будут открыты 34 лагеря. Продолжительность одной смены - 21 день. В программе пребывания предусмотрены трехразовое питание, специальные занятия по безопасности дорожного движения, экологическому, патриотическому, духовно-нравственному и художественно-эстетическому воспитанию, подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, всего в этом году в летних оздоровительных лагерях отдохнут более 12 тысяч люберецких детей, при этом консолидированный бюджет на детскую оздоровительную компанию в Люберецком районе превысит 28 миллионов рублей.