Отделка пассажирской зоны началась на станции «Внуково» Солнцевской ветки Мосметро

Отделка пассажирской зоны началась на станции «Внуково» Солнцевской ветки Мосметро
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 26 дек. Строители приступили к архитектурно-отделочным работам в пассажирской зоне станции столичного метро «Внуково» Солнцевской ветки, сообщается на сайте мэра Москвы.

Работы ведутся на платформенном участке.

«Ведется укладка напольных гранитных плит, выполнено 18 процентов от общего объема. Началась сборка подсистемы для монтажа облицовочных панелей потолка и путевых стен», – добавил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На станции идет отделка служебных помещений. Ведутся работы в помещениях, где будет размещена тягово-понизительная подстанция. Кроме того, специалисты обустроили полимерные полы, благодаря которым будет обеспечен нужный уровень чистоты, водостойкости и антистатичности.

Когда этот этап работ будет завершен, начнется монтаж оборудования подстанции.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, на станции «Внуково» создадут 271 служебное и техническое помещение, 138 из них уже готовы к черновой отделке. В остальных ведется строительство кирпичных перегородок, оштукатуривание и покраска стен, укладка напольной плитки из керамогранита.

Вместе с этим специалисты продолжают сооружать монолитные конструкции станции. Сейчас в зонах наклонного эскалатора и демонтажно-щитовой камеры ведется укладка бетона. Там будет располагаться водоотливная установка и вентиляционная камера.

В будущем будут соединены входная группа вестибюля и подземный переход, который ведет к аэропорту Внуково. Строители начали монтаж инженерных систем вентиляции, канализации и водопровода.

Станция «Внуково» московского метро по планам будет открыта в 2023 году. Благодаря открытию нового участка будет улучшено транспортное обслуживание новой Москвы, а Внуково станет первым российским аэропортом с собственной станцией метро.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.