На Соборной площади Главного храма ВС РФ в Подмосковье заработал ледовый каток

На Соборной площади Главного храма ВС РФ в Подмосковье заработал ледовый каток
Общество
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

РИАМО - 24 дек. В Одинцовском округе на Соборной площади Главного храма ВС России состоялось торжественное открытие фестиваля «Наша зима» и ледового катка, сообщается на сайте Минобороны РФ.

Первыми на лед вышли Дед Мороз и Снегурочка, которые зажгли огни на елке. Площадь катка превышает 5 тыс. кв. м. Помимо него, там установлена горка для тюбингового спуска длиной свыше 60 м.

На мероприятии выступили профессиональные фигуристы и артисты в светящихся костюмах, а ансамбль Юнармии «Юные патриоты» исполнил гимн фестиваля «Наша зима».

В течение новогодних праздников на площади перед Главным храмом ВС РФ будут открыты шатры, где все желающие смогут пройти мастер-классы, написать письмо, создать открытку для военнослужащих своими руками, смастерить подарки и новогодние украшения.

Вместе с катком и тюбинговыми горками на его площадке в 2022 году будут открыты ледовая площадка «Крепость» и ледовые скульптуры. Там же можно будет прокатиться на квадроциклах и упряжках с хаски.

Гости фестиваля смогут бесплатно взять на прокат коньки. Каток и горки будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00.

В 2021 году в фестивале «Наша зима» приняли участие более 472 тыс. человек.

На территории Московской области в течение новогодних праздников состоятся сотни мероприятий, объединенных проектом «Зима в Подмосковье». Его инициатором является губернатор региона Андрей Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.