В «Мострансавто» организуют дополнительную дезинфекцию из‑за сезонного подъема гриппа

В «Мострансавто» организуют дополнительную дезинфекцию из‑за сезонного подъема гриппа
Транспорт

Фото - © Пресс-служба АО "Мострансавто"

РИАМО - 21 дек. Во время новогодних праздников компания «Мострансавто» проведет дополнительную дезинфекцию салонов автобусов из-за сезонного подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает пресс-служба перевозчика.

В компании существует регламент мойки и уборки подвижного состава. Он включает правила и последовательность ручной и механизированной мойки и уборки автобусов.

Работники в рамках дезинфекции протрут поручни и валидаторы, обработают входные двери, края, обивку сидений, полы и прочее с применением разрешенных дезинфицирующих средств.

Уборку будут проводить по возвращении автобуса в филиал после последнего рейса. Углубленную мойку транспорта специалисты проводят не реже одного раза в месяц по утвержденному плану-графику. Они составляются ежемесячно и контролируются руководителями филиалов.

Компания «Мострансавто» на данный момент обслуживает свыше 1 200 городских, пригородных и междугородних маршрутов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек, поэтому важно регулярно обновлять парк транспортных средств.

Губернатор также сообщал, что до конца 2022 года на маршрутах Подмосковья появится еще 200 новых автобусов. В регионе действует большая программа по модернизации автопарка.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.