В Московском зоопарке уснула енотовидная собака

В Московском зоопарке уснула енотовидная собака
Общество
Пресс-служба Московского зоопарка

Фото - © Пресс-служба Московского зоопарка

РИАМО - 20 дек. Енотовидная собака Буба уснула в персональном вольере Московского зоопарка, куда животное переехало в начале декабря, сообщает пресс-служба столичного зоосада.

Вольер обустроили специально для животного. Переезд произошел заблаговременно, чтобы максимально облегчить собаке подготовку к зимнему сну.

Сам вольер надежно укрыт от осадков. Для животного в нем предусмотрен личный домик, где собака сможет спокойно спать. Вольер распложен на внутренней уличной территории сектора «Фауна России» одновременно под крышей и на открытом воздухе.

Высота вольера около 3 м, он включает в себя два сектора, а также разнообразные полочки, по которым Буба может преодолевать пространство. Киперы регулярно предлагают собаке различные обогащения среды - новые запахи, кормовые головоломки и прочее.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что перед переходом в зимний сон енотовидной собаке предлагали лакомства, совпадающие с задачами зимнего рациона – говядину, курицу, креветки.

«Это позволило ей быстро набрать вес, чтобы обзавестись запасами на зиму», – добавила она.

Киперы проверяют состояние Бубы ежедневно, корма ей предлагают в зависимости от погоды. В среднем сейчас животное ест 1-2 раза в неделю. Енотовидная собака регулярно просыпается, спячка у нее неглубокая.

Поскольку у Бубы скорее не спячка, а зимний сон, в солнечные дни животное может проснуться, походить по вольеру и поискать еды.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.