Аналитик Маслов: Вместо евро сейчас лучше вкладываться в доллар

Аналитик Маслов: Вместо евро сейчас лучше вкладываться в доллар
Экономика

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 20 дек. Несмотря на то, что курс евро растет по отношению к доллару, сейчас лучше покупать именно американскую валюту, сообщил РИАМО аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов.

Он добавил, что к приобретению европейской валюты можно присмотреться на стадии окончания острой фазы конфликта на Украине.

Курс евро растет на фоне ужесточения денежно-кредитной политики ЕЦБ, который вновь поднял ключевую ставку, на этот раз на 50 б. п. Кроме того, европейские чиновники заявили о необходимости борьбы с инфляцией.

Также евро растет по сравнению с долларом еще и потому, что американская валюта отступала от максимумов на фоне ожиданий некоторого замедления ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС из-за опасений рецессии в США.

«В целом, на данном этапе между евро и долларом лучше выбирать доллар, к евро стоит присмотреться, когда наметится окончание острой фазы конфликта на Украине. Евро, вероятно, будет находиться в коридоре 1,05-1,07 доллара за евро или около 70-73 рублей за евро», – сказал Маслов.

Он заключил, что это может быть актуально в период зимних праздников.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.