Бочкарев: Пешеходный переход через пути МЦД‑1 построен на западе столицы

Бочкарев: Пешеходный переход через пути МЦД‑1 построен на западе столицы
Общество
Пресс-служба московского комплекса градостроительной политики и строительства

Фото - © Пресс-служба московского комплекса градостроительной политики и строительства

РИАМО - 19 дек. Рабочие построили надземный пешеходный переход через пути первого МЦД и Северный дублер Кутузовского проспекта, он находится в столичном районе Кунцево, сообщает пресс-служба московского комплекса градостроительной политики и строительства.

«Инженерное сооружение возведено в районе пересечения улиц Полоцкая и Гвардейская. Благодаря новому переходу жители смогут безопасно переходить через железнодорожные пути и строящуюся скоростную магистраль», – уточнил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что протяженность пролета объекта – 118 м. Данный переход станет одним из самых длинных в мегаполисе. С двух сторон сделаны лестничные сходы с пандусами, еще проектом предусмотрены лифты для маломобильных граждан и горожан с колясками.

Вице-мэр отметил, что новый пешеходный мост на западе города был полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

«Строители провели все необходимые инженерные коммуникации и выполнили благоустройство прилегающей территории», - сказал Бочкарев.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, инспекторы ведомства провели итоговую проверку данного объекта и выдали застройщику заключение, подтверждающее его соответствие утвержденному проекту.

«В процессе строительства пешеходного перехода мы провели 7 выездных проверок, в них принимали участие эксперты подведомственного комитету центра экспертиз», - отметил глава ведомства.

Он добавил, что специалисты провели комплекс исследований и оценили качество стройматериалов и конструкций перехода.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что работы по строительству северного дублера Кутузовского проспекта планируется окончить в следующем году. Эта дорога станет продолжением платной трассы – северного обхода Одинцова. Она пройдет до делового центра «Москва-Сити».

По словам мэра, протяженность новой бессветофорной столичной магистрали составит 11 км. Там будет возведено 12 путепроводов и эстакад, 3 пешеходных перехода, тоннель и мост через Москву-реку.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.