Воробьев: Новая развязка в Мытищах сократит время выезда на Ярославское шоссе до 7 минут

Воробьев: Новая развязка в Мытищах сократит время выезда на Ярославское шоссе до 7 минут
Транспорт

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 13 дек. Благодаря вводу новой транспортной развязки в Мытищах выезд на Ярославское шоссе через Олимпийский проспект будет занимать до 5-7 минут, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Новая разязка в Мытищах разгрузит улично-дорожную сеть города. Так, раньше выезд на Ярославку через Олимпийский проспект занимал порядка 30 минут. Теперь – после запуска путепровода – время сократится до 5-7 минут», – написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что если раньше дорога от проходной «Метровагонмаша» на улице Колонцова до центра Мытищ или парка культуры занимала до 40 минут, то теперь в дороге придется провести всего 7-10 минут. Экономия времени на выходных будет достигать 1-1,5 часа.

По словам Воробьева, поддержку в реализации и финансировании проекта оказали президент РФ Владимир Путин и вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Здесь синхронизация регионального объекта – путепровода через железную дорогу Ярославского направления, который работал по временной схеме и который мы также полностью запустили сегодня, – и федеральной двухуровневой развязки. А в целом, это новый современный узел в дорожной инфраструктуре Мытищ, которую мы шаг за шагом стараемся совершенствовать и развивать», – отметил Воробьев.

Открытие развязки состоялось 13 декабря. В ней по видеосвязи принял участие президент РФ Владимир Путин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.