В Лыткарине завершили обустройство уличного освещения по проекту «Светлый город»

В Лыткарине завершили обустройство уличного освещения по проекту «Светлый город»
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

РИАМО - 9 дек. В городском округе Лыткарино подошло к концу обустройство уличного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Всего в городе обустроили свыше 2,5 км линий наружного освещения. Также специалисты установили 71 современный светодиодный светильник с увеличенным сроком эксплуатации и 40 опор освещения.

Министр благоустройства области Михаил Хайкин отметил, что в Подмосковье до конца этого года новое уличное освещение будет на 164 объектах.

«В рамках проекта «Светлый город» проведем модернизацию систем наружного освещения на 143 улицах, в 5 парках и 11 дворах. Планируется установить 5 740 светильников, 3 380 опор, проложить 190 км линий освещения», – отметил он.

Новое уличное освещение установили на улице Ленина от пересечения с ул. Парковой до пересечения с проездом Шестакова. Здесь появились 32 светильника, 18 опор и 1,8 км линий наружного освещения.

Также освещение обустроили на улице Песчаной от пересечения с ул. Спортивной до пересечения с ул. Колхозной, где появилось 39 новых светильников, 22 опоры освещения и 830 м линий электропередачи.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.