Новый рентген‑аппарат начал работать в больнице Домодедова

Новый рентген‑аппарат начал работать в больнице Домодедова
Здравоохранение

Фото - © Сайт Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 8 дек. В Растуновской поликлинике Домодедова установили новый рентген-аппарат, на нем будут проводить исследования как взрослым, так и детям, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

Оборудование установлено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Для быстрой и качественной диагностики необходимо современное оборудование. В наши поликлиники и больницы продолжает поступать новая тяжелая медтехника. Так, в Растуновской поликлинике Домодедовской больницы начал работу новый рентген-аппарат, установленный взамен аналогового оборудования. Всего на эти цели было выделено более 18 млн рублей», - сказала первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.


Новый рентген-аппарат обладает высоким качеством изображения и позволяет проводить высокоточную диагностику. Помимо этого, оборудование более безопасно для здоровья пациента, так как обладает низкой лучевой нагрузкой.

Пройти рентген-исследование можно по направлению лечащего врача – диагностика проводится бесплатно, по полису ОМС. Записаться на прием к специалисту можно через региональный портал госуслуг, по телефону 122 или с помощью инфомата в поликлинике.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что модернизация системы здравоохранения была одной из основных задач властей Подмосковья в текущем году. Он отметил, что главы муниципалитетов, команда областного Минздрава и строительный блок были активно включены в эту работу.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.