Главный редактор «Вечерней Москвы» получил престижную журналистскую премию

Главный редактор «Вечерней Москвы» получил престижную журналистскую премию
Общество
«Вечерняя Москва»

Фото - © «Вечерняя Москва»

РИАМО - 8 дек. На Всероссийском конкурсе журналистов имени Ясена Засурского «Золотой гонг» победителями и дипломантами стали главный редактор и журналисты «Вечерней Москвы».

Церемония награждения проходила 7 декабря в гостиничном комплексе «Измайлово».

«Золотой гонг» — ежегодный журналистский конкурс, который учрежден Альянсом руководителей региональных СМИ России в 1994 году. Проводится он при финансовой поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В этом году победителей определяли в 20 номинациях. Ежегодно лучшим дарят статуэтку в виде древнегреческой богини Ириды. В этом году одну из них вручили главному редактору газеты «Вечерняя Москва» Александру Куприянову — он победил в номинации «Редактор года».

«Мы помним закат «Вечерки», а затем и момент, когда она поднялась заново, когда газета стала хорошим, большим федеральным изданием. Это мог сделать только человек, способный создать коллектив», — сказала председатель оргкомитета конкурса, руководитель Альянса руководителей региональных СМИ России Софья Дубнинская.

Она отметила, что у Александра Ивановича свой взгляд на каждого человека. Поэтому, когда организаторы дали на выбор председателю жюри Михаилу Александровичу Федотову имена нескольких редакторов, он из всех выбрал именно Александра Ивановича Куприянова.

Куприянов отметил огромную роль команды, творческого коллектива в работе редакции. Он подчеркнул, что без сотрудников ни один, даже самый талантливый главный редактор не приведет газету к успеху.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.