Коммунальные специалисты Подмосковья подготовлены к работе в непогоду

Коммунальные специалисты Подмосковья подготовлены к работе в непогоду
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 7 дек. В связи с резким похолоданием в Московской области аварийно-восстановительные службы переведены в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

Аномально низкая температура и гололедица сохранятся в регионе до 10 декабря.

«На дежурстве круглосуточно находится мобильное оборудование и техника, способные обеспечить бесперебойную подачу коммунальных услуг населению в случае технологических сбоев на объектах ЖКХ», - сказал министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

У ГКУ Московской области «МОС АВС» есть 22 передвижные электростанции, 6 блочно-модульных котельных и иное техоборудование. К выезду на вызовы готовы рабочие бригады, у которых на снабжении 4 машины для проведения аварийных работ.

Транспорт аварийных бригад оснащен средствами электрогазосварки, подъемными механизмами для работы с тяжелым оборудованием.

Московская областная аварийно-восстановительная служба работает круглосуточно. Благодаря новому филиалу службы, который появился в Истре, сроки реагирования на технологические нарушения в зоне его ответственности сильно уменьшились.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.