В Подмосковье на турнире по конкуру разыграют призовой фонд 70 тыс долларов

В Подмосковье на турнире по конкуру разыграют призовой фонд 70 тыс долларов
Спорт
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 7 дек. В рамках Кубка президента Объединенных Арабских Эмиратов по конкуру в Подмосковье разыграют призовой фонд 70 тыс. долларов. Программа турнира включает в себя зачеты для спортсменов на основных лошадях и для юных всадников, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования пройдут в загородном комплексе Maxima park Дмитровского городского округа с 8 по 10 декабря. Турнир на территории РФ организуют впервые, однако мероприятие планируют сделать традиционным.

В Maxima park разыграют детский, молодежный и малый Кубки, а также Кубок президента Объединенных Арабских Эмиратов. Участниками турнира станут спортсмены основной и молодежной сборных команд России.

В начала соревнований, 8 декабря, спортсмены выступят в первых квалификационных маршрутах с высотами препятствий от 95 см до 140 см.

После этого, 9 декабря, состоится «Зеркальный маршрут» с высотой препятствий 130 см. В поединках примут участие спортсмены основной и молодежной сборной страны по конкуру.

Также в этот день всадники выступят в скоростном конкуре Speed&Music c высотой препятствий 145 см.

Обладатель главного приза определится 10 декабря по итогам маршрута 155-160 см.

Перед Гран-при для спортсменов, посетителей и почетных гостей соревнований пройдут показательные выступления Кремлевской школы верховой езды и торжественный парад.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.