Программу реновации полностью завершили в 4 районах Москвы

Программу реновации полностью завершили в 4 районах Москвы
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 7 дек. В столичных районах Мосрентген, Северный, Сосенское и Молжаниново полностью завершили реализацию программы реновации жилого фонда, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«В 4 районах Москвы мы завершили переселение жилья. Это Мосрентген, поселок Северный, Сосенское и Молжаниново. <…> По всей Москве первый этап программы реновации выполнен на 45%», – сказал Левкин.

Он также отметил, что жители 16 старых домов на несколько лет раньше запланированного начали переезды по программе реновации.

«В первоначальном плане они должны были начать переселяться во втором этапе, то есть после 2025 года», – рассказал руководитель департамента.

Левкин добавил, что за 11 месяцев 2022 года по программе реновации сдали в эксплуатацию 48 домов, 56 заселяется, в проектировании и строительстве находится еще 389.

«С начала программы (реновации - ред.), с 2018 года у нас сегодня 561 стартовая площадка. За эти 11 месяцев к ним добавилось, то есть вошло в состав этих цифр 29, то есть за этот год у нас 29 дополнительных появилось» – поделился Левкин.

Он напомнил, что 6 декабря на заседании президиума правительства Москвы были включены в программу реновации 6 новых территорий. Количество стартовых площадок увеличилось до 565. С начала 2022 года включено 35 стартовых домов.

Программа реновации в столице стартовала в 2017 году. Она затронет более 1 млн человек.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.