Потепление ожидается в Московском регионе к концу текущей недели

Потепление ожидается в Московском регионе к концу текущей недели
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 5 дек. На территории Подмосковья и столицы к концу текущей недели ожидается повышение температуры воздуха, на выходных прогнозируется мокрый снег, сообщил РИАМО ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Он отметил, что до 7 декабря погода в столице и области изменяться не будет. В первой половине недели не ожидается осадков, а температура будет оставаться довольно низкой. В ближайшие сутки ночью ожидается до -10 градусов, а в дневное время столбик термометра опустится до -7 градусов.

«Во вторник в столице днем температура воздуха составит от -5 до -7 градусов, а ночью она опустится до -9 градусов», - подчеркнул синоптик.

Такая же погода сохранится и 7 декабря. 8 декабря в небе над столицей появятся плотные облака, а местами начнет падать снег. При этом температура воздуха незначительно повысится и составит от -4 до -6 градусов.

«В пятницу и в субботу температура продолжит повышаться. В выходные дни ожидается повышение до 0 градусов», - отметил Синенков.

Он добавил, что жителям Московского региона стоит опасаться гололеда, который вновь образуется из-за потепления. В выходные дни возможно выпадение осадков в виде мокрого снега.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.