4 человека с менингитом находятся в реанимации больницы Красногорска

4 человека с менингитом находятся в реанимации больницы Красногорска
Здравоохранение

Фото - © Adobe Stock

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 29 ноя. 4 человека с менингококковой инфекцией находятся в реанимации Красногорской городской больницы с тяжелым течением заболевания, сообщила главврач медучреждения Патимат Ильясова на еженедельном оперативном совещании в администрации округа во вторник.

Ранее очаг менингококковой инфекции выявили в общежитии в поселке Нахабино.

«21 ноября появился очаг менингококковой инфекции на территории общежития на улице 300 лет Инженерных войск в поселке Нахабино. На сегодня 4 человека в реанимации с тяжелым течением заболевания, 2 пациента госпитализированы с клиническими проявлениями менингококковой инфекции и 29 человек находятся в инфекционном отделении как контактные с проявлениями назофарингита», – сказала Ильясова.

Она добавила, что всего за 2 дня работы в очаге инфекции осмотрами были охвачены 79 человек, 73 человека вакцинированы.

«Работаем в тесной связи с Центром гигиены и эпидемиологии, Роспотребнадзором и всеми надзорными органами», – подчеркнула Ильясова.

По ее словам, всего выявлено 3 очага заболевания – в городах Истра, Дедовск и поселке Нахабино.

«Первая пациентка, которая поступила к нам в тяжелом состоянии, была сотрудницей склада в поселке Лешково (горокруга Истра – ред.)», – отметила Ильясова.

В Подмосковье несколько сотрудников склада онлайн-маркетплейса Ozon заболели менингитом, при этом речи о массовых случаях заболевания нет. Для всех работников оперативно провели медосмотр, чтобы выявить возможное распространение инфекции.

В настоящий момент склад функционирует в штатном режиме со всеми мерами предосторожности и соблюдает все предписания Роспотребнадзора.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.