Подмосковные спортсмены получили 12 медалей на соревнованиях по прыжкам в воду

Подмосковные спортсмены получили 12 медалей на соревнованиях по прыжкам в воду
Спорт

Фото - © Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 28 ноя. Подмосковные спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали по итогам всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Памяти Заслуженного тренера России А.Е. Ларюшкина». Они прошли в культурно-спортивном комплексе «Кристалл» городского округа Электросталь, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Лучшим в спецпрограмме в зале и в прыжках с трамплина 3 метра среди мужчин стал бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь.

Дважды первое место Кристина Ильиных - в прыжках с трамплина 1 и 3 метра среди женщин. Елизавета Кузина получила золотую медаль в прыжках с вышки на выбор (3, 5, 7,5 метра). Также на счету спортсменки две бронзы в прыжках с трамплинов 1 и 3 метра среди женщин.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Московской области принесли Виктория Казанцева и Диана Сбытова в синхронных прыжках с трамплина 1 метр среди женщин.

Единственную серебряную медаль среди мужчин завоевал Вячеслав Качанов в спецпрограмме в зале. В этой же дисциплине среди женщин серебро у Виктории Казанцевой и бронза у Марины Шишкановой.

Помимо этого, второе место заняла Татьяна Степанова в синхронных прыжках с трамплина 1 метр.

Во всероссийских соревнованиях разыграли 10 комплектов медалей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.