Эксперт Осматеско рассказала, какие товары чаще всего покупают в «Черную пятницу»

Эксперт Осматеско рассказала, какие товары чаще всего покупают в «Черную пятницу»
Общество

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 25 ноя. Наиболее популярными категориями товаров для покупок в «Черную пятницу» являются бытовая техника, одежда, обувь, товары для дома, а также гаджеты, сообщила РИАМО основатель компании OSM Бизнес Академии PR, член московской «Деловой России» Ирина Осматеско.

«Много покупок делают онлайн – это подписки на сервисы, услуги из сферы развлечений, спорта и путешествия. Наиболее популярные категории товаров в магазинах – бытовая техника, одежда, обувь, товары для дома, а также гаджеты», – сказала Осматеско.

Она отметила, что чаще всего в «Черную пятницу» покупки совершаются эмоционально, а не осознанно. Формируется спонтанный спрос. В актуальной ситуации при возможном ограниченном выборе товаров магазинам невыгодно устраивать подобные акции.

«Проводимая акция обязательно должна иметь цель. Ведь нет смысла скидывать цену на товар, если его все равно купят», – пояснила эксперт.

По ее словам, исключение составляют маркетинговые приемы, создающие у покупателя иллюзию выгоды.

«В таком случае предприниматель получает рост посещаемости с одновременным сохранением прибыли», – резюмировала Осматеско.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.