В пяти парках Подмосковья в 2022 году появились экстрим‑зоны

В пяти парках Подмосковья в 2022 году появились экстрим‑зоны
Общество

Фото - © isorepublic.com

РИАМО - 24 ноя. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 5 парках культуры и отдыха Московской области в 2022 году создали новые экстрим-зоны, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

«Экстремальный спорт все больше становится популярным среди подрастающего поколения. У молодежи есть большой запрос на создание скейт-парков и памп-треков. В пяти парках в этом году оборудовали современные экстрим-зоны. Для любителей катания на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах на новых площадках созданы все условия», - уточнил министр благоустройства области Михаил Хайкин.

По его словам, на новых площадках могут тренироваться спортсмены любого уровня: как новички, так и профессиональные райдеры.

Новые спортплощадки появились в Центральном парке Люберец, парке «Константиновский» в Домодедове, парке им. И.А. Лямина в Дмитрове, парке «Москворецкий» в Воскресенске и на Комсомольской набережной в Дубне.

Площадь эсктрим-зон – от 1 до 7,4 тыс. кв. м. Там разместились бетонный скейт-парк и асфальтированный памп-трек. Имеются также элементы для трюков: перила и отбортовки. В проектировании трасс для занятий экстрим-спортом принимали участие известные профи-райдеры Ирек Ризаев и Яков Аустер.

Еще привели в порядок территории вблизи площадок. Установили скамьи и урны, засеяли газон и обустроили пешеходные дорожки. Для комфортного катания в вечернее время, площадки оснастили современными фонарями уличного освещения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил слова благодарности за масштабную работу по благоустройству в Подмосковье.

«Я очень надеюсь, что работа заметна. По крайней мере, на встречах с жителями подтверждается то, что эти места очень популярны, – добавил глава региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.