Комфортабельный гостиничный комплекс появится в Одинцовском округе

Комфортабельный гостиничный комплекс появится в Одинцовском округе
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

РИАМО - 24 ноя. Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала архитектурно-художественный облик туристско-реабилитационного гостиничного комплекса на 180 номеров, он появится в селе Иславское Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству региона.

Министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко отметил, что проект комплекса «Иславское» отвечает основным требованиям и задачам индустрии гостеприимства и создания гостиничных объектов.

«Проект предлагает жителям Подмосковья и гостям региона широкий спектр услуг для отдыха за городом. Общая площадь современного гостиничного комплекса составляет более 22 тыс. кв. м. Он рассчитан на прием до 864 посетителей. Появление такого масштабного объекта позволит создать до 300 рабочих мест», – сказал Гордиенко.

Он добавил, что проект планируют реализовать в 2026 году. Проектировщик – ООО «Творческая мастерская архитектора О. Гридасова».

Гостиничный комплекс – это композиция из 5 корпусов, расположенных крестообразно. Первый, главный корпус имеет переменную этажность – от 1 до 4 этажей, там расположатся основные общественные зоны: ресторан, спортивно-оздоровительный блок, включающий СПА-зону с бассейном площадью более 1 тыс. кв. м, фитнес-центр для взрослых и детей, конференц-зал и магазины. Главный корпус рассчитан и для постояльцев отеля, и для посетителей. Для всех гостей предусмотрены комфортный подъезд, парковки, зоны посадки и высадки под навесом.

В 4 других корпусах расположатся гостиничные номера различной категории. Корпуса объединены между собой общим объемом атриума главного корпуса.

«Проект гостиничного комплекса в селе Иславское Одинцовского городского округа отличается деликатностью и внимательным отношением к природному окружению. Сдержанная пластика фасадов, минимум декора, природная цветовая гамма с преобладанием светлых тонов – эти элегантные решения подчеркнуты разнообразием фактур. Также хочется отметить продуманное внутреннее пространство с живописными рекреационными зонами, что придает объекту дополнительное качество», – заявила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

На территории гостиничного комплекса «Иславское» разместят рекреационные зоны, сад камней с беседкой. Существующую растительность максимально сохранят, еще дополнительно высадят деревья и кустарники.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регион приезжают туристы со всей России. В среднем они проводят в Московской области от 3 до 5 дней.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.