В Красногорске пройдет IX фестиваль джазовой музыки «Пересекая время»

В Красногорске пройдет IX фестиваль джазовой музыки «Пересекая время»
Культура

Фото - © Сайт Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 22 ноя. В Красногорске 4 декабря пройдет IX фестиваль джазовой музыки «Пересекая время» - уникальный проект Московской областной филармонии, который позволяет жителям и гостям Подмосковья услышать музыку мирового масштаба и самого высокого класса. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области.

Идея фестиваля – показать связь времен и духовную преемственность поколений через музыкальные образы разных эпох. Авторы идеи и художественные руководители – заслуженные артисты России и лауреаты премии правительства Москвы в области литературы и искусства пианист Михаил Иванов и контрабасист Андрей Иванов.

Уникальность фестиваля, проводимого с 2014 года, заключается в объединении разных жанров и стилей. Нынешний фестиваль посвящен связи музыки и живописи.

На сцену вместе с профессиональными артистами выйдут юные дарования Московской области. Прозвучат джазовые импровизации от Игоря Федорова (кларнет), Дмитрия Илларионова (гитара), Андрей Румянцев (саксофон), Александр Зингер (барабаны), Екатерины Мочаловой (домра), братьев Михаила и Андрея Ивановых.

Солистка Анна Бутурлина выступит совместно со своей воспитанницей, имя которой на данный момент держится в секрете.

Фестиваль пройдет в бизнес-центре «Красногорск-Плаза» по адресу: Ильинское шоссе, д. 1А. Начало в 15:00.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.