Коммунальщиков Москвы перевели в режим повышенной готовности из‑за ледяного дождя

Коммунальщиков Москвы перевели в режим повышенной готовности из‑за ледяного дождя
ЖКХ
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 21 ноя. В столице из-за снегопада и ледяного дождя в режим повышенной готовности переведены все городские службы. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В городе ожидаются крайне сложные погодные условия: снегопад и ледяной дождь, местами гололед и снежный накат. Прирост снега может составить до 8 см.

«Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Обращаемся к москвичам с просьбой быть предельно внимательными и аккуратными на улицах и дорогах. По возможности стоит перенести поездки на автомобилях, так как плотный транспортный поток, особенно в час пик, затруднит работу коммунальной техники», – отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов дежурят круглосуточно. По словам Бирюкова, все они готовы оперативно выехать для ликвидации последствий ЧП.

Для уборки города, по словам Бирюкова, задействуют максимальное число роторной и другой техники, а также средства малой механизации, дворников и бригады ручной уборки.

«Специалисты комплекса городского хозяйства осуществляют непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. В соответствии с погодными условиями будем проводить циклы работ по сплошному механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой», – уточнил Бирюков.

Особое внимание уделят очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, ж/д станциям и платформам, ТПУ, объектам соцсферы.

Бирюков также сообщил, что для помощи водителям грузовых автомобилей, в первую очередь, на МКАД и в ТиНАО организовано дежурство тягачей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.