Врач рассказала, можно ли целоваться на морозе

Врач рассказала, можно ли целоваться на морозе
Общество
Валерий Левитин

Фото - © Валерий Левитин/РИА Новости

РИАМО - 21 ноя. В Москву пришла метеорологическая зима, а значит наступило время теплых объятий и свиданий на заснеженных улицах. Однако не стоит торопиться с поцелуями на морозе, к чему они могут привести, рассказала РИАМО косметолог, основатель центра «LL Beauty» Лана Аббасова.

«В зимнее время целоваться на улице не рекомендуется, ведь при морозе можно обветрить губки», - рассказала Аббасова.

Из-за низких температур поцелуи могут омрачиться болезненными ощущениями, губы могут потрескаться, обветриться, а в особенно суровые морозы даже примерзнуть.

Косметолог напоминает, что в зимнее время губам необходим особенно тщательный уход. Эксперт в сфере красоты рекомендует 1 раз в неделю проводить скрабирование губ и делать альгинатные маски, обе процедуры можно выполнить в домашних условиях.

Защитить губы от трещин и увлажнить их также поможет маска с медом. Косметолог призвала не возлагать всю ответственность за состояние губ на обычные бальзамы.

«Бальзамы для губ хоть и немного увлажняют, но не восстанавливают», - подчеркнула Аббасова.

По мнению эксперта, лучше всего для увлажнения губ подходит самый обычный вазелин. Он спасет губы от трещин и обветривания, успешно заменив блески и бальзамы для губ.

Косметолог напомнила, что от контакта губами и языком с металлическими предметами на морозе нужно воздерживаться категорически. Такой «поцелуй» может закончится травмой кожного покрова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.