Правительство РФ направит еще 27,5 млрд руб на ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет

Правительство РФ направит еще 27,5 млрд руб на ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет
Общество

Фото - © Pxhere

РИАМО - 10 ноя. На выплаты ежемесячного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет в РФ будут выделены дополнительные средства в размере 27,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства России.

Выплаты назначаются с апреля текущего года по инициативе президента страны Владимира Путина. Они предназначены для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В стране таких семей насчитывается примерно 5 млн.

«Они должны получать максимально адресную помощь государства в решении материальных трудностей. Пожалуйста, прошу за этим строго следить во всех регионах», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Всего в 2022 году на эти цели выделят 505 млрд рублей.

Подать заявление на получение выплаты можно через портал госуслуг либо при личном визите в МФЦ или отделение ПФР.

Ранее стало известно, что с 1 января следующего года в стране будет введено ежемесячное пособие на рождение и воспитание ребенка. Правительству поручено сопроводить работу по организации данного пособия, а также обеспечить контроль за его назначением, начислением и выплатой.

В России действует национальный проект «Демография». Его цель – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, увеличение суммарной рождаемости.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.