Отделения паллиативной помощи и гериатрии Павлово‑Посадской больницы открыли после ремонта

Отделения паллиативной помощи и гериатрии Павлово‑Посадской больницы открыли после ремонта
Здравоохранение

Фото - © Сайт Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 4 ноя. Прием пациентов стартовал в отделениях паллиативной помощи и гериатрии Павлово-Посадской районной больницы после проведенного ремонта, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Поставлено необходимое оборудование: вертикализаторы, кресла и каталки для принятия душа пациентами, аппараты ЭКГ, кислородные концентраторы, ингаляторы, консоли жизнеобеспечения.

«Всего развернуто 10 паллиативных коек, 35 сестринского ухода и 25 гериатрических. Отделения оснащены необходимым медицинским оборудованием и новой мебелью. Очень важно, чтобы паллиативную и гериатрическую помощь жители получали в комфортных условиях. На проведение ремонта было направлено порядка 180 млн рублей», – сказала главврач Павлово-Посадской больницы Марина Мягченкова.

В Московской области работает круглосуточная многоканальная горячая линия по оказанию паллиативной помощи жителям региона. По номеру телефона: +7(498)683-83-83 можно задать все вопросы по медицинской помощи паллиативным пациентам.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков. Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг – все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.