Ольгинский лесопарк в Балашихе планируют открыть зимой после благоустройства

Ольгинский лесопарк в Балашихе планируют открыть зимой после благоустройства
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО (БАЛАШИХА) - 3 ноя. В Балашихе продолжаются работы по благоустройству Ольгинского лесопарка. В настоящий момент там прокладывают кабельные линии, монтируют опоры освещения, завершают обустройство тропинок, парковочного пространства, монтаж павильонов и установку малых архитектурных форм, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

По словам министра благоустройства региона Михаила Хайкина, Ольгинский лесопарк – один из проектов, который реализуется в рамках программы «Парки в лесу». К благоустройству территории приступили этим летом.

«Наша задача – создать максимально комфортные условия для отдыха с сохранением существующей природной среды. Открыть парк для посетителей планируем зимой. Это будет большая природная зона отдыха для пеших прогулок, детских игр и спортивного досуга», – сказал Хайкин.

В рамках благоустройства в лесопарке обустроят входные группы, появятся детская площадка в экостиле, футбольное поле, рядом с которым разместятся уличные тренажеры и воркаут-элементы, удобные пешие и лыжные маршруты. Также на его территории установят малые архитектурные формы: скамьи, урны для раздельного сбора мусора, беседки, элементы навигации.

Для прогулок с домашними питомцами обустроят площадки для выгула собак, рядом с парком будет оборудована парковка для автомобилей. В вечернее время территорию будут освещать современные фонари.

Работы здесь ведутся с минимальным вмешательством в природную среду. Полностью готово футбольное поле, проложили основную часть пешеходных дорожек. Сейчас рабочие прокладывают кабельные линии, монтируют опоры освещения и завершают устройство тропинок. Кроме того, здесь ведется обустройство парковочного пространства, монтаж павильонов и установка малых архитектурных форм.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что почти 50% Московской области – это леса.

«Чтобы удовлетворять запросы жителей, нужно создавать соответствующие условия для прогулок, приятного времяпровождения с семьей и друзьями. Для этого должны быть элементарные удобства, начиная от туалета и заканчивая кафе или прокатом. Мы видим, что с каждым годом популярность наших парков растет в арифметической прогрессии и существует большой запрос на дальнейшее их развитие», – отмечал глава региона.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.