В Красногорске осудили 7 фигурантов дела о незаконном распространении наркотиков

В Красногорске осудили 7 фигурантов дела о незаконном распространении наркотиков
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 27 окт. Городской суд подмосковного Красногорска вынес обвинительный приговор в отношении семерых фигурантов уголовного дела о незаконном распространении наркотиков, сообщается на официальном сайте прокуратуры Московской области.

Красногорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении семи жителей Московского региона. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленники совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, используя Интернет, намеревались сбыть на территории Московского региона, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Костромской, Рязанской, Ивановской, Тульской и Ярославской областей наркотики в крупном и особо крупном размерах.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 14 кг наркотических средств.

Суд назначил подсудимым наказания в виде лишения свободы сроком от 8 до 11 лет, отбывать наказание им предстоит в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Приговор суда в законную силу не вступил. Государственное обвинение в суде поддерживала Красногорская городская прокуратура.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.