Голосование по санитарной рубке «Здоровый лес Подмосковья!» началось в регионе

Голосование по санитарной рубке «Здоровый лес Подмосковья!» началось в регионе
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 24 окт. На портале «Добродел» до 25 ноября для жителей Московской области организуют голосование «Здоровый лес Подмосковья!». По его результатам определят приоритетные лесные участки на землях лесного фонда региона для проведения санитарной рубки сухостойных и больных деревьев, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства области.

Председатель комитета Олег Баженов отметил, что мнение жителей при очистке леса в местах с образованием сухостоя и бурелома учитывается в первую очередь и включается в план работы.

«На данных участках будет проведено лесопатологическое обследование в вегетационный период 2023 года с назначением санитарно-оздоровительных мероприятий в 2023-2024 годах», - добавил он.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, нужно перейти на карту, выбрать свой муниципалитет и найти лесной участок, очистку которого житель хочет предложить. Затем необходимо поставить отметку на карте и описать это место, по возможности стоит добавить фотографию.

Каждый житель может выбрать неограниченное количество участков. В голосовании участвуют 56 городских округов, в составе которых есть земли лесного фонда.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.