Большие перемены: чего ждать от осеннего коридора затмений в 2022 году

Большие перемены: чего ждать от осеннего коридора затмений в 2022 году
Истории
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

В период с 25 октября по 8 ноября астрологи ожидают коридор затмений: это период, когда солнечное и лунное затмения происходят друг за другом. Подобные затмения случаются один-два раза в год. Как считают специалисты, в эти периоды атмосфера особенно накаляется, усиливаются негативные эмоции и страхи, могут происходить глобальные изменения. О том, что ждет Россию во время коридора затмений и как его пережить, РИАМО узнало у астрологов.

Затмения повышают напряженность и конфликтность

Фото - © Pxhere

Астрологи отмечают, что затмения в целом приносят на землю сильные энергии – именно поэтому они могут влиять на психоэмоциональный фон человека. Так, в солнечное затмение может появится некая затуманенность в сознании, а в лунное – негативные эмоции, считает профессиональный астропсихолог Анастасия Гузикова. По ее мнению, в это время возможны конфликты в парах, между коллегами, усиление напряжения в семьях. Поэтому важно взять себя в руки и спокойно пережить этот период.

«Обычно люди в затмения не совсем адекватны: повышается конфликтность и напряженность. Научная статистика говорит о том, что именно в эти периоды у медиков прибавляется работы, так как появляется больше травм, кровотечений, обострения психических заболеваний. Каждое затмение происходит в разных знаках зодиака: например, предстоящее будет происходить по оси Скорпиона и Тельца. Люди в это время могут жаловаться на эмоциональное перегорание и кризис, которые могут привести к существенным переменам», – сообщает астропсихолог.

Как отмечает астролог Лилия Гаевая, влиянию затмений особенно подвержены метеозависимые и пожилые люди, дети и беременные женщины: у них обостряется интуиция, учащается количество судьбоносных событий, начинаются трансформации. Однако переживать эксперт не советует: не всегда те или иные затмения могут сильно повлиять на жизнь.

«Каждого они затрагивают по-разному, и это все прогнозируется индивидуально для каждого человека. На кого-то затмение может никак не повлиять, а кого-то может затронуть в разных сферах жизни: работе, личных отношениях, здоровье и так далее. Однако общее влияние на всех – это напряженность и конфликтность», – утверждает астролог.

Психолог Марианна Борисова: Астрология — это социальный наркотик>>

Затмения «открывают глаза» и переносят в прошлое

Фото - © Pxhere

Однако не стоит видеть в тех трансформациях, которые влекут за собой затмения, исключительно негатив, считает Гаевая. По ее словам, грядущий «коридор» может помочь человеку увидеть события и моменты, которых он раньше не замечал.

«Лунное затмение 8 ноября вскроет то, чего мы не хотели замечать. Например, если вы в своих отношениях с партнером долгое время закрывали на что-то глаза, то во время затмения вы можете сильно конфликтовать», – поясняет эксперт.

Астролог Елена Наумова утверждает, что коридор затмений смещает фокус внимания.

«Предоставляется время для решения определенных задач, чтобы вы увидели то, на что раньше закрывали глаза. Как правило всплывают темы пяти-, девяти-, восемнадцатилетней давности, приходится снова решать забытые вопросы, возвращаться в прошлое и проживать его. Новолуние 25 октября продолжит темы затмения 14 октября 2004 года, а полнолуние 8 ноября напомнит 28 октября 2004. То, что происходило в то время у вас, может снова стать актуальным», – считает эксперт.

Ретроградный Меркурий и планеты‑вредители: как астрологические явления влияют на людей>>

Как коридор затмений повлияет на экономику и геополитику в 2022 году

Фото - © Adobe Stock

Астрологи считают, что затмения могут влиять не только на частные случаи, но и на геополитическую обстановку в целом. Они утверждают, что грядущий коридор станет началом важных трансформаций для России: изменений стоит ждать, прежде всего, в сфере финансов, миграционных потоков и отношений населения с властью.

«Какими именно будут эти события – предсказать невозможно: будем надеется, что позитивными. Я предполагаю, что это будут какие-то реформы, какие-то перемены. Может быть, поменяется банковская система, может быть, курс валют подскочит», – предполагает Гаевая.

С ней согласна и Елена Наумова: она также считает, что в аспекте геополитической ситуации в данный период могут быть трансформации, касающиеся перемещения людей.

«Есть вероятность нового потока миграций, возвращения мужчин. Не исключены повторные призывы, либо увеличение числа отсрочек, приостановка активных действий», – считает она.

По прогнозам астрологов, геополитическая ситуация может стать еще более нестабильной. Анастасия Гузикова обращает внимание на то, что в грядущих затмениях участвует Скорпион – знак конфликтов. Это значит, что возможно обострение вооруженного противостояния в горячих точках.

«Абсолютно точно будет закладываться цикл для перемен. Бросается в глаза то, что в этих затмениях участвует Венера и Меркурий, поэтому какие-то финансовые сложности и перемены, связанные с банками, новые санкции – все это будет релевантно не только для России, но и для всего мира в целом. Очень вероятно, что этот коридор затмений запустит серию восстаний и обострение военных конфликтов. Также могут произойти какие-то изменения в аппарате власти, и необязательно они будут явными. Могут произойти перестановки кадров в сферах, связанных с финансами и энергетикой», – считает астролог.

«Черный вторник» 90‑х и нынешние реалии: грозит ли России обвал рубля и взлет цен>>

Как вести себя во время затмения

Фото - © Pixabay

Все астрологи советуют в периоды затмений сохранять самообладание и не впадать в панику. Нужно быть готовым к тому, что возможно нарастание внутренней тревоги и напряжения вокруг. Однако важно обратить внимание на то, чтобы все решения принимались не под влиянием страха, а интуитивно.

«Нужно помнить, что нет ничего фатального, есть коллективное бессознательное, и мы все влияем на это поле. Поэтому наша задача – сохранять внутреннюю стабильность и уверенность в том, что мы со всем справимся. И помогать в этом окружающим. Поэтому, когда мы будем читать новости, важно вовремя «заземлиться», найти опору в себе и успокоиться», – считает Лилия Гаевая.

Анастасия Гузикова также советует тщательно подходить к осмыслению принимаемых решений и четко отделять тревогу от настоящих неприятностей.

«Не нужно делать резкие движения и начинать что-то принципиально новое. Это не тот период, когда можно принимать неосмысленные решения. Все нужно делать максимально осознанно, не поддаваться панике, меньше читать негативные новости. При этом, если вы чувствуете, что стоите перед важным решением и точно уверены в нем, то этот период, наоборот, будет благоприятен для вас», – советует астролог.

Гаевая считает, что у многих людей в это время произойдут события, которые кардинально изменят их жизнь.

«Важно с этим не бороться, а прямо сделать этот шаг из зоны стабильности навстречу чему-то, что трансформирует. Отказаться от старого, изжившего себя», – рекомендует эксперт.

Она также советует посвятить период затмений самопознанию: начать ходить к психологу, пробовать духовные практики и медитации, чаще бывать на природе – все это поможет успокоиться и «заземлиться».

«Не терять связь с реальностью – это основная задача каждого из нас в этот период», – резюмирует Гаевая.

Как справиться со стрессом от негативных новостей: советы психологов>>