Фестиваль военно‑исторической реконструкции пройдет в Москве 15 и 16 октября

Фестиваль военно‑исторической реконструкции пройдет в Москве 15 и 16 октября
Общество
Константин Кирюхин

Фото - © Константин Кирюхин

РИАМО - 14 окт. В столичном музее-заповеднике «Коломенское-Измайлово» на территории городка имени Баумана 15 и 16 октября состоится фестиваль военно-исторической реконструкции «Память предков Zовет к Победе!», сообщает пресс-служба Агентства развития внутреннего туризма.

Организаторами мероприятия являются Российское военно-историческое общество и Агентство развития внутреннего туризма при поддержке министерства просвещения РФ. Фестиваль состоится в рамках нацпроекта «Образование».

Посетителей фестиваля ждут более 20 интерактивных площадок, на которых профессиональные экскурсоводы-реконструкторы познакомят зрителей с особенностями военного дела различных эпох российской истории. Также гости смогут увидеть показательные выступления и окунуться в атмосферу героического прошлого России.

Одной из площадок фестиваля станет лагерь князя Александра Невского, где посетители фестиваля смогут поучаствовать в древнерусских народных играх, ознакомиться с правилами ведения мечевого боя, пройти мастер-класс плетения кольчуги и пострелять из лука в тире.

Следующей локацией станет лагерь Стрелецкого войска, где посетителям расскажут, как заряжать пушку и писать письма полууставом. Также здесь представят монетный двор и вооружение XVII века.

В специальном интерактивном блоке, посвященном Петру Великому, посетители фестиваля узнают о строевых приемах и правилах обращения с мушкетом и пройдут курс школы юного барабанщика. Кроме того, на этой площадке можно будет посетить дамский салон и тайную канцелярию.

Две площадки посвятили Отечественной войне 1812 года и Первой мировой войне 1914-1918 годов, на которых можно будет увидеть показательные выступления, посвященные каждой исторической эпохе.

Фестиваль «Память предков Zовет к Победе!» будет открыт 15 октября в 11:00 в периметре Николаевской военной богадельни в городке имени Баумана музея-заповедника «Коломенское-Измайловское». Принять участие в нем смогут все желающие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.