Епископ Балашихинский и Орехово‑Зуевский Николай крестил мобилизованных в учебном центре

Епископ Балашихинский и Орехово‑Зуевский Николай крестил мобилизованных в учебном центре
Общество
Страница Александра Фомичева во «ВКонтакте»

Фото - © Страница Александра Фомичева во «ВКонтакте»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 окт. Перед лицом серьезных испытаний мобилизованные бойцы, находящиеся в учебном центре, приняли важное для себя решение – принять православную веру. С просьбой о проведении таинства крещения они обратились к Епископу Балашихинскому и Орехово-Зуевскому Николаю во время его визита на место дислокации призывников, сообщил депутат Госдумы Вячеслав Фомичев.

«Владыка Николай с большой радостью откликнулся на душевный порыв бойцов и незамедлительно провел обряд. Пройдя таинство, резервисты вверили свою судьбу Богу. Епископ сказал ребятам напутственное слово и благословил на ратный подвиг. Мне посчастливилось стать свидетелем таинства», – написал Фомичев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он выразил уверенность, что покровительство Всевышнего и всех святых православных воинов позволит неофитам вернуться с полей сражений победителями. Целыми и невредимыми.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что часть военнослужащих Подмосковья и столицы, призванных в рамках частичной мобилизации, проходит подготовку в нескольких локациях на территории Московской области. Регион обеспечивает их дополнительной экипировкой.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.