Стилист Ли дала советы по выбору верхней одежды осенью

Стилист Ли дала советы по выбору верхней одежды осенью
Общество

Фото - © Adobe Stock

РИАМО – 7 окт. В ненастный период важно правильно подобрать верхнюю одежду – она должна быть не только модной и яркой, но еще теплой и практичной, сообщила РИАМО стилист российского бренда одежды DreamWhite Ли.

«Один из главных трендов наступившей осени – это многослойность. Для создания такого образа подойдет верхняя одежда оверсайз. Куртки, пальто и даже плащи – все можно и нужно брать на пару размеров больше. Интересны те вещи, которые будто бы сняты с «мужского плеча». А вот модели, сидящие строго по фигуре, становятся менее актуальны», — сказала Ли.

Она подчеркнула, что уходят из моды короткие рукава. Этот фасон очень трудно обыграть: если сопутствующие детали и длина каблука подобраны неправильно, то силуэт рискует стать бесформенным. К тому же, верхняя одежда должна быть практичной и теплой. Если речь идет о пальто и плащах, то стоит обратить внимание на акцентные рукава. Они делают образ интересным и не требующим дополнительных аксессуаров.

Следующий тренд – длина макси. Пальто и плащи трапециевидного фасона визуально удлиняют фигуру, делая обладательницу стройнее и изящнее. К тому же длинное пальто или плащ прекрасно укрывают в ненастную погоду.

При выборе куртки стоит обратить внимание на актуальную длину: 110-120 см. Такая модель подойдет любительницам долгих прогулок. Ну а тем, кто проводит много времени за рулем, стоит выбрать укороченные куртки длиной 60-80 см.

Цветовая гамма

Пресс-служба DreamWhite

Фото - © Пресс-служба DreamWhite

В этом сезоне богатый выбор цветовых решений для верхней одежды. Актуальны классические пастельные оттенки, благородные цвета типа хаки, бежевого или кофейного и даже яркие: оранжевые и красные. В тренде монохромные образы.

«Чтобы выделиться, рекомендуем выбрать яркую куртку. В этом сезоне модные оттенки - это лавандовый и ярко-розовый. Но актуальны и базовые цвета: молочный, бежевый и черный», — отметила Ли.

Материалы

Фото - © Adobe Stock

Состав и качество ткани, из которой выполнена верхняя одежда – один из самых важных моментов, на которые стоит обратить внимание.

Пальто стоит выбирать из прочного материала, который прослужит несколько сезонов. В составе ткани должно быть не менее 60% шерсти, чтобы оно согревало в ненастную погоду.

Чтобы плащ согревал в холода и прослужил несколько сезонов, лучше выбирать смесовые ткани, например: 60% хлопка и 40% полиэстера. Для плаща очень важна водоотталкивающая пропитка, которая позволит изделию не впитывать влагу и при этом сохранять форму.

В этом сезоне на рынке появились утепленные плащи. Они отлично сохраняют тепло и защищают от осадков. Изделие с утеплителем внутри выдерживает до минус 5 градусов благодаря среднему слою из плотного шерстипона, который состоит из 50% шерсти и 50% полиэстера. Плащ долго держит тепло внутри и при этом хорошо выпускает наружу пары естественной влаги.

Для курток принципиален состав наполнителя. Если это современный синтепоновый утеплитель изософт, то он хорошо будет сохранять тепло внутри. При этом куртки из него получаются тонкими и невесомыми.

Аксессуары

Общий тренд для верхней одежды – это минимализм. Чем проще изделие, тем лучше. Но некоторым моделям придают шик акцентные элементы: пуговицы на рукавах, пояс, отложный воротник или летящая кокетка. Погоны также актуальны, поскольку стиль милитари всегда в тренде.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.