Власти Подмосковья передали здание хоспису в Домодедове в оперативное управление

Власти Подмосковья передали здание хоспису в Домодедове в оперативное управление
Общество
Министерство имущества Московской области

Фото - © Министерство имущества Московской области

РИАМО - 6 окт. Министерство имущественных отношений Подмосковья передало в оперативное управление Московскому областному хоспису здание усадьбы Пржевальского в Домодедове, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, хоспису был передан участок площадью более 1,7 га в постоянное пользование.

«В июне 2013 года правительство Московской области передало детскому хоспису в безвозмездное пользование здание усадьбы Пржевальского в с. Константиново Домодедовского округа для реконструкции и размещения в нем учреждения паллиативной помощи детям. Была проведена полная реконструкция здания и предусмотрены все технические условия для функционирования медицинского учреждения», – отметила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

По ее словам, в фонде хосписа предусмотрено 13 коек. Переданное учреждению здание планируется использоваться для размещения технических служб, а в основном корпусе в будущем будут наращивать коечный фонд.

Московский областной хоспис для детей является единственный государственным медицинским учреждением Подмосковья, где детям оказывается паллиативная медицинская помощь. Будучи центром выездной службы паллиативной медпомощи и координационным центром для специалистов, специалисты учреждения оказывают помощь детям на дому по всему региону.

В хосписе действует стационарное отделение и выездная патронажная служба, которая позволяет наблюдать за состоянием пациентов на дому.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.