Медианная зарплата в образовательной сфере Москвы выросла на 6%

Медианная зарплата в образовательной сфере Москвы выросла на 6%
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 6 окт. Уровень медианной заработной платы в образовательной сфере по итогам первых девяти месяцев 2022 года вырос на 6% относительно 2021 года и составил 47 500 рублей по Москве, сообщили РИАМО в пресс-службе «Авито Работы».

Медианная зарплата – это сумма, больше и меньше которой получают по 50% работников.

Самую большую зарплату в Москве на текущий момент предлагают учителю по математике в Алексеевском районе — от 85 000 до 105 000 рублей, учителю по плаванию в спортивном центре для детей в Марьине — от 50 000 до 100 000 рублей, а также детскому логопеду в районе Соколиная Гора — от 60 000 до 100 000 рублей.

«Возможностей для работы в сфере образования сегодня становится все больше. При этом растет востребованность дополнительного образования. По данным «Авито Работы», за последние полгода 56% работающих жителей Москвы прошли дополнительное обучение, чтобы повысить квалификацию и приобрести новые компетенции. Одновременно в столице активно развиваются разнообразные проекты в области EdTech: курсы, секции, школы для всех возрастов», — сказал управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель.

Он добавил, что работодатели, кроме педагогов, также ищут координаторов учебных программ, методистов, тьюторов, администраторов образовательных организаций и онлайн-школ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.